Активные блоггеры ежедневно ссылаются на десятки, а то и сотни страниц в интернете. А представьте, если статью которую вы написали несколько лет назад еще читают, а там нерабочая ссылка с ошибкой 404 или такого сайта уже нет… Думаю вы не раз встречались с этим в интернете. Это не очень приятно посетителю, да к тому же даже такие ссылки уносят вес (ТИЦ, PR) с вашего сайта. Плагин Broken Link Checker автоматически проверяет все ваши ссылки и показывает нерабочие!

Описание Broken Link Checker
Плагин Broken Link Checker будет проверять ваши сообщения, комментарии и другие материалы на наличие неработающих ссылок, и уведомит вас, если таковые будут найдены.

Плагин не корректно работает с ссылками на изображения в галереи WordPress!

Установка Broken Link Checker
Зайдите в плагины.
Добавить новый.
Загрузить.
Выберите архив с плагином и нажмите «установить».
Нажать «активировать» в появившемся окне с установкой данного плагина.
Настройка Broken Link Checker
Настройки плагина в основном переведены. Пройдемся по закладкам:

General — вкладка с основными настройками, можете увеличить время проверки (нагрузка на сервер меньше) и поменять отчетный email.

Look For Links In — вкладка, где надо выбрать типы страниц, которые надо проверять. Я выбрал все.

Which Links To Check — вкладка, где надо выбрать типы ссылок. Выбрал все(хотя и в основном буржнет сервисы).

Protocols & APIs — аналогично Which Links To Check, но уже API, Basic HTTP не снимать галочку.

Дополнительно — тут установка времени ожидания, максимальная нагрузка сервера и максимальное время поиска. Я бы выставил время поиска побольше(600), время ожидания(10-15) и максимальную нагрузку в зависимости от сервера… Тут так же есть полная проверка ссылок!